Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама анонсировал первый полет людей на Марс

Обама анонсировал первый полет людей на Марс

Категория: Технологии
Обама анонсировал первый полет людей на МарсПрезидент Соединенных Штатов Америки Барак Обама дал обещание помочь отправить людей на Марс на протяжении ближайших пятнадцати лет, о чем пишет Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент США дал обещание взять на себя обязательство работать с частными компаниями, чтобы «создать новые места обитания астронавтов во время длительных миссий в глубинах космоса».

В ходе своего интервью CNN Барак Обама заявил: «Мы поставили перед собой четкую цель: отправка людей на Марс до 2030 года и их возвращение на Землю. Пребывание людей на Красной планете должно длиться от одного дня до более длительного времени».

В настоящее время, по словам американского лидера, ведется разработка технологий, которые помогут человеку выжить во враждебной среде.

Президент США сказал: «Более одной тысячи компаний почти во всех 50 штатах работают над проектами по коммерческим запускам в космос».

Как известно, в это время ведущие предприниматели активно обсуждают экспедиции на Красную планету и поселение на людей на Марсе.

В том числе глава SpaceX Илон Макс недавно представил симуляцию первых человеческих поселений на Марсе. Согласно предоставленной им информации, человечество ожидает вымирание, как это случается и с другими видами на Земле, поэтому спланировать переселение стоит заранее. Так, ближайший полет на Марс запланирован на 2022 год.

Ранее издание уже сообщало, что научным сотрудникам аэрокосмического агентства США удалось найти место на Красной планете, где может существовать жизнь. По словам ученых, это северное полушарие «огненной планеты», ведь именно там находится огромное количество водяного льда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.