Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз поддержал РФ в пересмотре формата евроинтеграции Украины

Евросоюз поддержал РФ в пересмотре формата евроинтеграции Украины

Категория: В мире
Евросоюз поддержал РФ в пересмотре формата евроинтеграции УкраиныВ своем материале «Підсумки Мінська: нова пред’ява Путіна і другий фронт проти України» Орест Сохар написал, что европейский комиссар по торговле Карел Де Гюхт подтвердил, что в Брюсселе 12 сентября в ходе трехсторонней встречи в формате Украина – Россия – Европейский Союз на тему имплементации Соглашения об ассоциации, стороны будут искать решение по торговым осложнениям.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сохнар процитировал Де Гюхта таким образом: «Мы сможем найти решение по так называемым торговым осложнениям, которые возникают в результате имплементации СА и ЗСТ Украины и Европейского союза».

Стоит напомнить, что немного ранее перед этим Российская Федерация заявила о рисках для своей экономики в связи с ассоциацией Украины и Евросоюза.

В материале также отмечается: «Российская Федерация, вероятней всего, стремится притормозить евроинтергацию Украины. Москва обнаглела до той степени, что намерена вносить правки в базовое соглашение «Украина - Евросоюз», пытаясь убрать так называемые «риски для России» из документа».

Также автор подчеркивает: «Для того чтобы сытая Европа оказалась податливой к «хотелкам» «террориста # 1», российский президент Владимир Путин четко дал понять: для стран Европейского союза будут перекрыты поставки газа. Брюссель обязан поддержать политический, газовый и военный шантаж Украины, ведь в противном случае зима в Западной Европе будет холодной».

В материале допускается, что «лишь по этим причинам лучше отправить Украину в азиатский мир, заставить руководство Украинского государства покупать газ у России по двойному тарифу, чем вступить в реальное противостояние с Российской Федерацией, и вместо российского газа покупать сланцевый газ у Соединенных Штатов Америки».

Встреча в Минске.


Напомним, вчера, 26 августа 2014 года, в столице Беларуси Минске состоялась встреча президентов Украины, Казахстана, Беларуси и России, а также представителей Европейского союза.

Как сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», после встречи в трехстороннем формате Петр Порошенко встретился с российским президентом Владимиром Путиным тет-а-тет. Итоги встречи Порошенко рассказал корреспондентам СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.