Регистрация    Войти
Авторизация
» » США поддерживает новые антироссийские санкции

США поддерживает новые антироссийские санкции

Категория: В мире
США поддерживает новые антироссийские санкцииАдминистрация президента США Дональда Трампа поддерживает введение новых санкций против России, о чем сообщил 10 июля директор Белого дома по вопросам законодательства Марк Шорт, информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на «Радио Свобода».

В то же время, добавил чиновник, в администрации Трампа хотят изменений в одобренный Сенатом законопроект, чтобы этот документ не ограничивал полномочия в вопросе наложения или отмены санкций.

«Наше беспокойство вызывает то, что законодательство, по нашему мнению, устанавливает чрезвычайный прецедент делегирования вопросов внешней политики членам Конгресса», - отметил Шорт.

Напомним, Сенат США 15 июня подавляющим большинством голосов принял законодательную инициативу о введении новых санкций в отношении Ирана и России. В Белом доме заявили, что документ был принят с некоторыми «процедурными нарушениями».

Конгресс США об антироссийских санкциях.


Ранее издание уже сообщало, что американские конгрессмены предлагают прибегнуть к новым ограничительным мерам в отношении Российской Федерации. Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Конгресса США председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс.

Он, в частности, обвиняет Россию в нарушении договора о контроле над вооружениями, что, по мнению Ройса, представляет угрозу глобальной стабильности. Предложенная конгрессменом поправка касается подписанного еще Советским Союзом с США договора о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года, который, по его мнению, Москва нарушает. Под действие этого соглашения подпадают ракеты дальностью от 500 до 5500 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.