Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура отправила повестку Азарову

Генпрокуратура отправила повестку Азарову

Категория: Украина
Генпрокуратура отправила повестку АзаровуСтало известно, что бывший глава украинского правительства Николай Азаров был вызван в военную прокуратуру Украины для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий документ был опубликован на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура отправила повестку Азарову


Согласно тексту повестки, Николай Азаров должен прибыть в военную прокуратуру 9 августа в 14 часов для принятия участия в проведении процессуальных действий в уголовном деле № 12013220540000400 от 31 января 2013 года по факту завладения преступной группировкой под руководством бывшего президента Украины Виктора Януковича на протяжении четырех лет, с 2010 по 2014 имуществом, которое принадлежит ОАО «Укрнафта» и ОАО «Укргазпромпостач». Общая сумма потерь предприятий составляет два миллиарда гривен.

Азаров о своем возврате в большую политику.


Напомним, ранее в феврале месяце «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что сбежавший из страны экс-премьер-министр Николай Азаров дал обещание возвратиться в большую политику в Украине. В это же время во время пресс-конференции в Москве он предложил вернуть предыдущий созыв Верховной Рады Украины.

Тогда беглец Азаров заявил: «Я обязательно вернусь в Украину. И хотя в Москве я бывший премьер-министр, однако я не бывший украинский политик».

Он также отметил, что не видит никаких причин, чтобы на территории Украинского государства его преследовали.

Немного позже после этого, в марте месяце, стало известно, что апелляционный суд Киева принял решение о разблокировании пенсионного счета бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Примечательно, что по утверждению правозащитников, для Азарова пенсия является «единственным источником существования».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.