Регистрация    Войти
Авторизация
» » Литва ограждает свои границы от России металлическим забором

Литва ограждает свои границы от России металлическим забором

Категория: В мире
Литва ограждает свои границы от России металлическим заборомУже к декабрю месяцу текущего года на государственной границе между Литвой и Российской Федерации появится двухметровый забор из металла. Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», для возведения такого ограждения из литовского бюджета было выделено 1 миллион и 355 миллиона евро.

В понедельник, 5 июня, утром Литва начала строительство забора на границе с государством-агрессором Российской Федерацией. Служба охраны государственной границы Литвы отмечает, что металлические конструкции будут возведены на участке в 44,6 километра.

В данном случае речь идет о двухметровом металлическом заборе с дополнительным оборудованием. Он будет возведен в тех местах, где государственная граница проходит по суше, - на участке от точки пересечения границ Литвы, Польши и Российской Федерации до Виштынецкого озера и на участках границы в Шакяйском и Вилкавишском районах до Немана. По периметру границы вдоль Немана (109 километров) ранее уже установили системы, при помощи которых можно вести наблюдение.

Что с украинской «Стеной»?


Как ранее уже сообщало издание, распоряжением Кабинета министров Украины от 14 мая 2015 года был утвержден план мероприятий инженерно-технического обустройства госграницы с РФ и территорией, которая прилегает к районам проведения антитеррористической операции и АРК.

Однако немного позже уже появилась немного противоположная информация об украинском проекте «Стена». В частности, пресс-служба прокуратуры Черниговской области сообщила, что в регионе государственные чиновники выделили 1,8 миллиона гривен частным структурам для осуществления проекта «Стена», однако работы так и не были выполнены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.