Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове был снесен памятник дружбе России и Украины

В Харькове был снесен памятник дружбе России и Украины

Категория: Украина
В Харькове был снесен памятник дружбе России и УкраиныВечером 15 ноября текущего года в харьковском сквере была снесена стела, поставленная в честь дружбы Украинского государства и Российской Федерации, о чем пишет местное издание NewsRoom.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением местного СМИ, процесс сноса был похож на организованный демонтаж.

Сообщается также, что на месте сноса стелы присутствовала машина патрульной полиции, а также кран КП «Харьковские тепловые сети».

Этот городской сквер в Харькове был открыт 21 июля 2003 г. в рамках года России в Украине. Через восемь лет, в 2011 г., сквер был реконструирован.

О том, что в субботу в Харькове в 21:45 вечера был снесен памятник, установленный в сквере Дружбы Украины и России на Московском проспекте, сообщают пользователи соцсетей.


Cнос памятника в харьковском сквере был больше похож на организованный демонтаж.


Весь этот процесс, сообщил один из очевидцев, был больше похож на организованный демонтаж. Свидетель рассказал, что копы не мешали проведению этого демонтажа. На месте, кроме этого, было много коммунальщиков и какой-то парень, который все записывал.

Как ранее уже сообщалось, на территории Луганщины активно продолжаются работы по демонтажу памятников советской эпохи, и уже снято 109 памятников из 151 установленного. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облВГА.

Города Рубежное и Северодонецк, как сообщается, идут среди лидеров процесса очистки от советских символов. В них уже нет одного памятника Ленину. Среди районов Луганщины в этом плане лидируют Кремеский, Сватовский, Беловодский и Белокуракинский районы.

В то же время в некоторых районах (Меловском, Троицком, Марковском, Старобельском) и Лисичанске демонтировано только чуть больше половины таких памятников.

По словам главы Луганской ОВГА Георгия Туки, он лично возьмется за руководителей населенных пунктов, которые тянут с демонтажем «идолов» тоталитарного режима в нашем государстве.

Напомним также, что по инициативе активистов «Правого сектора» в начале июня были демонтированы памятник Ленину в освобожденном и мирном Славянске на Донетчине и памятник Дзержинскому в селе Екатериновка Сарненского района Ровенской области.

О событиях демонтажа в Славянске на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, «Правым сектором» рано утром в Славянске был очень культурно снят памятник Ленину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.